Гражданину не явиться на подбор, но пришел на статус - будет ли он признан безработным?

• г. Абакан

Здравствуйте, ситуация: гражданину при регистрации назначено две отметни (подбор и признание), на подбор он не пришел, но пришел на след. День после подбора и на статус. Признают ли его безработным?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вам откажут в признании безработным на основании:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;

Спросить
Пожаловаться

Безработным признают, но вот будет ли ему назначено пособие по безработице - это вопрос, поскольку судя по вопросу режим вы нарушили.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли сроки рассмотрения заявления на признание гражданина безработным? За какой период начнут выплачивать пособия: с даты потери работы или с даты признания гражданина безработным? Подскажите пожалуйста, доплата безработным на каждого несовершеннолетнего ребенка? Безработный, зарегистрированный после 1 апреля или имеющий статус безработного вообще?

Ситуация: заключила договор с юридическим агентством на оказание услуг по подбору квартиры и сопровождение сделки. Оплатила 50% за подбор квартиры. Подбор не состоялся, т.к. работа была проведена некачественно. Желаю расторгнуть договор. Отправила заказным письмом претензии 2 штуки. На почту не ходят, письма не забирают. Хочу подать на суд. Вопрос: какой срок исковой давности подобных вопросов?

У нас в городке нет компьютерного подбора краски, надо ехать за 170 км. Входят ли затраты на поездку и услуги по подбору в затраты на ремонт?

Я отдал автомобиль в ремонт на станцию, чтобы покрасили капот, крылья, бампер и двери. Сам купил все материалы, отдал лючек от бензобака на подбор краски. Краску подбирали на специальном подборе (якобы компьютерный подбор). Когда все элементы покрасили и собрали, автомобиль получился разного оттенка. (чеки с автоподбора сохранились).

Я до начала режима самоизоляции работала в статусе самозанятая, через агенство по подбору наёмного персонала. В связи с закрытием непродовольственных магазинов, потеряла прдложения по работе и снялась с статуса самозанятость. Будут ли учтена такая работа, при подаче заявки на статус безработный в Центр занятости населения?

У меня вопрос. Мы организуем фирму по предоставлению услуг по подбору персонала - кадровое агенство, подскажите какой вид деятельности нужно указать в Уставе и какие цели - подбор персонала или рекрутинг.

Спасибо!

При обращении в государственную службу занятости, специалисты по подбору вакансий должны руководствоваться при подборе работы окладом с прежнего места работы, т.е. предоставлять работу с более-менее приближенной зарплатой прежнему месту работы---какой регламентирующий документ это регулирует?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ»

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

13. Государственные учреждения службы занятости населения устанавливают безработным гражданам сроки посещения (не более 2 раз в месяц) для подбора им подходящей работы.

Вопрос:

Означает ли данный пункт, что в любые 30 календарных дней подряд (1 месяц) государственные учреждения службы занятости населения не имеют право назначить посещение более 2 раз?

Или данный пункт можно интерпретировать например так: 2 посещения в апреле, затем 2 посещения в мае, при этом может получиться, что за 30 календарных дней подряд (часть апреля и часть мая) выйдет 3 посещения, законна ли такая интерпретация?

Я работаю в крупной компании Менеджером по подбору персонала. Несколько лет назад при устройстве на данную работу было оговорено что подбор персонала строго для компании, то есть нужно подбирать офисный персонал... Полгода назад ситуация изменилась... теперь руководство компании настаивает на подборе персонала лично в их дом. То есть помимо основной работы я выполняю функции кадрового агентства только бесплатно... Но суть в том, что если вдруг что-то не получается мне намекают что уволят... Хотелось бы узнать могу ли я подать в случае якобы увольнения заявление в трудовую инспекцию? Прошу обратить внимание, что лично я не собираюсь писать заявление на увольнение (хотя скорее всего попросят сделать так).

ЦЗН нарушило сроки регистрации в качестве безработного. Заявление подано 10.04.2020 г. в рамках Постановления №460.

Если обратиться к Постановлению Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных...", пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными (п.12), в свою очередь, решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Данное решение принимается центром занятости населения гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.

Могу ли я в данной ситуации признать дату постановки на учет в качестве безработного дату регистрации, указанную в моем электронном кабинете.

Статус:

Назначено пособие.

В связи с: признанием безработным.

Дата регистрации:

10.04.2020

Размер пособия:

1 725 руб.

Дело в том, что при расчете с этой даты – я отработла больше 26 недель и выплата должна быть совсем другой.

Куда я могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение