Гражданину не явиться на подбор, но пришел на статус - будет ли он признан безработным?

• г. Абакан

Здравствуйте, ситуация: гражданину при регистрации назначено две отметни (подбор и признание), на подбор он не пришел, но пришел на след. День после подбора и на статус. Признают ли его безработным?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего Вам откажут в признании безработным на основании:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;

Безработным признают, но вот будет ли ему назначено пособие по безработице - это вопрос, поскольку судя по вопросу режим вы нарушили.