Правила подбора работы по окладам в государственной службе занятости - регламентирующий документ

• г. Брянск

При обращении в государственную службу занятости, специалисты по подбору вакансий должны руководствоваться при подборе работы окладом с прежнего места работы, т.е. предоставлять работу с более-менее приближенной зарплатой прежнему месту работы---какой регламентирующий документ это регулирует?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон "О занятости в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансиям нашей компании.

Ваше резюме передано ответственному специалисту по подбору персонала.

В случае появления вакансии, соответствующей Вашему опыту, с Вами обязательно свяжутся наши специалисты по подбору персонала.

Спасибо!

С уважением,

Белорукова Олеся

Специалист службы поддержки по подбору персонала ОБИ

Добрый вечер! Отказано ли мне в приёме на работу?

Можно ли считать такой ответ от работодателя обоснованным? Мне отказали в вакансии? Откликнулась на конкретную вакансию, которая мне подходит, опыта работы не требовалось, обучение за счёт компании предусмотрено. Образование высшее. Работала заместителем по безопасности в МАДОУ.

Специалист отдела предотвращения потерь и контроля рисков.

"Добрый день.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к вакансиям нашей компании.

Ваше резюме передано ответственному специалисту по подбору персонала.

В случае появления вакансии, соответствующей Вашему опыту, с Вами обязательно свяжутся наши специалисты по подбору персонала.

Спасибо!

С уважением,

Белорукова Олеся

Специалист службы поддержки по подбору персонала ОБИ"

После сокращения на работе я обязан встать на учёт в службу занятости населения. По закону предыдущий работодатель обязан выплачивать пособия по сокращению, но есть условие, я обязан предоставить справку от службы занятости.

Среднемесячная оплата труда на предыдущем месте работы составляла 38 000 рублей. Работал заведующим складом на протяжении четырёх лет. В службе занятости предлагают работу по низшей должности и с гораздо меньшей зарплатой (12-15 тыс. руб.) Отказаться я могу только один раз. Хотелось бы узнать какие вакансии должна предлагать служба занятости населения, и какими критериями они опперируют при выборе вакансии для кандидата?

При трудоустройстве на новое место работы (на государственную службу) справка 2 ндфл за какой период должна быть предоставлена с предыдущего места работы?

После декрета на работу не вышла. Т. К не подходил график на работе я уволилась по собственному желанию. После увольнения прошло 1,5 года. Какой размер пособия я могу получить, если не подберу вакансии? (оклад на прежнем месте работы 10000 р. Ростовская обл.) спасибо!

Моя супруга увольнялась с прежнего места работы в связи с переводом мужа к другому месту службы положено ли ей выходное пособие и в каком размере она работала в д\саду при воинской части фин. органы утверждают что нет документа регламентирущие ей выплату если они не правы на какой документ можно сослаться спасибо.

Племяница уволилась с прежнего места работы по собственному желанию после отработки, так как ей предложили другую работу. На новое место работы ее не берут из-за отсутствия стажа по специальности. Может ли она востановиться по прежнему месту работы и в течении какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала на Вашем сайте ответ на вопрос о том, с каким окладом могут предлагать в ЦЗН вакансии. Помню, что раньше ЦЗН мог предлагать только вакансии с зарплатой не ниже той, что была на последнем месте работы. Теперь вижу на Вашем сайте ответ, что мне могут предлагать работу с более низкой зарплатой. Каким документом руководствоваться, чтобы получить правильный ответ?

Здравствуйте. При поиске работы была найдена вакансия на официальном сайте, девушка по подбору персонала рассказала о зп, условиях проживания (это вахта), прислала анкету, и по итогам, пригласили на работу. Как выяснилось на месте, все то что есть на самом деле не соответствует, тому что говорили, зп, условия - не соответствуют рассказу. И работа не на госуларственную компанию, а на подрядчика, что до этого не обговаривалось. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение