Порядок и сроки посещения безработными гражданами государственных учреждений службы занятости населения

• г. Барнаул

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 «О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН И ТРЕБОВАНИЯХ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ»

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

13. Государственные учреждения службы занятости населения устанавливают безработным гражданам сроки посещения (не более 2 раз в месяц) для подбора им подходящей работы.

Вопрос:

Означает ли данный пункт, что в любые 30 календарных дней подряд (1 месяц) государственные учреждения службы занятости населения не имеют право назначить посещение более 2 раз?

Или данный пункт можно интерпретировать например так: 2 посещения в апреле, затем 2 посещения в мае, при этом может получиться, что за 30 календарных дней подряд (часть апреля и часть мая) выйдет 3 посещения, законна ли такая интерпретация?

Ответы на вопрос (1):

Месяц значит месяц, а не любые 30 дней в произвольном порядке.