Что подразумевается под словом дольщик и кто считается владельцем доли в квартире?

• г. Санкт-Петербург

На данной странице - https://www.9111.ru/questions/q10475473-mozhet-li-bit-zaveshchanie-s-usloviyami-dlya-dolshchikov.html

Что подразумевается под словом дольщик? Владелец доли в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Исходя из вопроса (хотя он не очень понятен), можно сделать вывод, что идет речь о завещании одного из собственников доли в отношении собственников других долей.

Здравствуйте Алексей!

Этот вопрос стоит уточнить у автора вопроса.

Владелец доли в квартире и дольщик - это, на мой взгляд, разные понятия.

Добрый день, Алексей!

Скорее всего, что речь идет о том, что в завещании указаны несколько человек и определены их доли, поэтому дольщик - это один из наследников.