Как возместить денежные потери из-за некачественного удаления зубов в городской поликлинике?

• г. Санкт-Петербург

Мне не качественно удалили зубы в городской поликлинике. Я сечас обратился в часную клинику мне сказали после снимка что мне надо наростить костнную ткань и у меня не полностью удалены корни а имплантация в этом случае будет стоить в районе 220 т.р.Могу я как либо компенсировать денежные потери из за некачественного удаления зубов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно будет написать жалобу в департамент здравоохранения на городскую поликлинику, взыскать компенсацию можете в судебном порядке.

Здравствуйте.

Да, Вы вправе обратиться в данную поликнику за получением компенсации, в случае отказа, надо в суд будет обращаться за защитой своих прав.

Здравствуйте Александр. Вы сможете получить компенсацию, если будет доказана вина лечащего учреждения. Она может бытьь доказана после проведения экспертизы - или самообращением за деньги или по направлению сотрудников правоохранительных органов. Поскольку Вашему здоровью нанесли вред по неосторожности. И только после установления причинителя вреда, оценки его размера в денежном выражении, Вы сможете в судебном порядке, возможно они выплатят добровольно - взыскать эту компенсацию и компенсацию морального вреда и упущенной выгоды. С уважением.