Наказуемо ли считать надпись на тротуаре близ автобусной остановки вандализмом?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, надпись на тротуаре в двух метрах от автобусной остановки считается вандализмом?

Обычная надпись. Поздравление с днём рождения.

Разметки там никакой нет.

Просто в разных источниках пишут по-разному.

Кто-то говорит, что это уголовно-наказуемо.

Кто-то говорит, что административная ответственность за это.

Ответы на вопрос (2):

Уголовного накзания за это нет. Также как и административного наказания. Можно понести гражданско правововую ответственность - взыщут расходы на устранение надписи.

Закон для тех, кто уродует петербургские тротуары, не писан, а власти перекладывают ответственность за это безобразие друг на друга.