Проживая в Московской области, я получаю налоговые уведомления от местных органов, но какова моя ответственность перед налоговой в Башкирии?

• г. Дубна

У меня есть участок земли в Башкирии, а налог присылают от московской налоговой по месту прописки. Не получится ли, что я должна башкирским налоговикам за все годы проживания в МО.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет не получится так. Налог присылается именно по месту регистрации человека, не по месту нахождения имущества.

Не получится. Вы же платите налог именно за этот земельный участок а не просто так. Поэтому два раза платить в любом случае не будете.

Тогда почему на ТС приходил налог также по месту прописки в МО, но от Челябинской ФНС и мы их оплачивали, но теперь мы должны за 2 года московской ФНС, ведь налоговики знали об изменении закона, не понимаю... как будто специально подставляют граждан.

При переезде внутри субъекта, а тем более в другой регион автомашину надо снимать с учета и ставить по новому месту жительства, а также вставать на учет в налоговой инспекции не меняя ИНН. При таком переезде могли возникнуть сбои в программе налоговой. Вам необходимо сходить на приме в налоговую и зачесть оплаченные налоги. Хотя если в что-то из перечисленного мной не сделали доказать будет сложно, но возможно и необходимо.