Что делать, если мне пришло постановление суда о взыскании денег за неоказание услуг, которые я как ИП никогда не выполняла?

• г. Саратов

Мне пришло постановление суда о взыскании с меня денежных средств! Якобы я являясь ИП,заключила договор с гражданкой Б. на оказание услуг, и эти услуги не выполнила! Я ИП не являюсь и никогда не являлась! Отношения к этому никакого не имею! Что мне делать? Ведь сумма не маленькая.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если пришел судебный приказ, то в течении 10 дней Вам нужно его отменить, если решение суда, напишите апелляционную жалобу в теч 30 дней.

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать судебный акт в установленном законом порядке с предоставлением соответствующих доказательств.

Удачи вам и всего наилучшего

День добрый, вы имеете право в течении месяца обжаловать решение суда, напишите возражение, изучите материалы дела, удачи Вам и успехов.

Первым делом Вам нужно сходить в канцелярию того суда откуда пришел судебный акт и выяснить все обстоятельства данного дела, а затем уже решать что делать дальше.

Вы уверены, что пришло именно с суда, а не от приставов, иногда при совпадении даты рождения и ФИО, приставы путают должников с не должниками.

Если все таки пришло решение суда, и вы не участвовали в деле, то вам необходимо написать заявление об отмене заочного решения и рассмотрения дела по существу, куда представить спраку из налоговой что у вас не открыто ИП.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.