Продажа мотоцикла - когда долг не выплачивается и полиция не помогает

• г. Усть-Мая

Продал мотоцикл, деньги получил не все, заключил договор купли продажи рассрочки, прошло три месяца его поймать не мог он уехал в другой посёлок на мотоцикле, написал заявление в полицию на что получил отсутствие факта преступления, деньги данный человек обещался отдать и не отдал а это 95%от общей суммы короче развел меня и кинул на деньги полиция сказала едь забирай мотоцикл а он за 200 километров от меня в труднодоступном посёлке, подавай в суд, ну уменя нет возможности его забрать я его туда не угонял я и без остальных денег остался и мотоцикл разбитый за двести километров бездорожья стоит у непонятных людей которые сказали выкинут его если не заберу как быть почему полиция отнекивается.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если вы не согласны с решением полиции, Вы вправе обжаловать его в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

--- Здравствуйте, потому что вы полиции не нужны. Это не уголовное дело, решайте вопрос в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи. Тогда сможете вернуть свой мотоцикл.

Отказ в возбуждении уголовного дела возможно обжаловать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

В действиях указанного лица формально действительно отсутствуют признаки состава преступления. Доказать мошенничество в этой ситуации будет очень сложно. В то же время если есть документы, подтверждающие факт задолженности (расписки с графиком платежей), то Вам только остается обращаться в суд.

Здравствуйте. Бездействие сотрудников полиции вы вправе обжаловать в прокуратуру, Однако в вашем случае вам дали ответ на ваш вопрос, нет состава преступления. Вам нужно будет обратиться в суд с договором и взыскивать в судебном порядке, если с мотоциклом что-то случилось, то он возместит вам

и стоимость мотоцикла.

Добрый день, уважаемый Аркадий

Забирайте мотоцикл и требуйте компенсацию за бензин с покупателя, откажется в суд

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте.

Поскольку покупатель нарушил договор купли-продажи, то в судебном порядке Вы можете только расторгнуть договор купли-продажи. Мотоцикл придется все-таки забрать и привлечь того гражданина к ответственности за причиненный ущерб Вашему имуществу.