Работаю в частной клинике.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в частной клинике. В договор с учреждением вписано, что учреждение не несет ответственности за врачебные ошибки сотрудников, ответственность личную и материальную как врач несу только я, законно ли это. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это, мягко говоря, не совсем законно. Вы являетесь работником частной клиники, которая по отношению к Вам является работодателем. По закону, за вред, причиненный работником при исполнении им своих служебных обязанностей, отвечает работодатель. Так что изначально отвечать перед клиентами Вашей клиники будет все-таки клиника, причем в судебном порядке. Другое дело, если бывший клиент клиники выиграет суд и клиника уплатит ему все присужденные денежные средства в определенной сумме, то клиника получит право регрессного требования с Вас выплаченных ею сумм, в т.ч. и в судебном порядке. Так-то.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Викторович, а Вы заключаете договор в качестве индивидуального предпринимателя?

Спросить
Пожаловаться

Являясь правопреемником с ноября 2012 г. несет ли учреждение ответственность за ошибки совершённые в 2011 году присоединённым учреждением?

У нас Гос Бюджетное Учреждение. Отдел мат.-техн. Обеспечения получил закупленную оргтехнику. Как теперь передать ее в отделы для сотрудников учреждения. Чтобы снять материальную ответственность. Договора о мат. ответственности с сотрудниками не заключены.

Является ли частная клиника учереждением здравоохранения? Теряется ли непрерывный мед стаж при переходе из частной клиники в государственное учереждение.

Человек оказывает платные медицинские услуги в Учреждении. С ним заключен договор с учреждением на оказание им платных мед. услуг. Может ли его Учреждение привлечь к дисциплинарной ответственности, если он не является работником учреждения и фактически в штате не состоит? Спасибо.

Надо ли заключать договор о полной материальной ответственности с каждым сотрудником организации (муниципальное бюджетное учреждение) или достаточно приказом назначить материально ответственных лиц (например, сотрудника бухгалтерии, АХО)? Договор о полной матответственности предусматривает материальную ответственность за вверенное работнику имущество (стол, компьютер и т.п.)

Какую материальную ответственность несёт работник при условии, что трудового договора с работодателем нет, а договор о материальной ответственности есть?

Несет ли продавец материальную ответственность без заключения с ним договора о материальной ответственности? Как иначе можно оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем, законно ли заставляют подписывать договор материальной ответственности? Могу ли я получать запчасти по доверенности, если да несу ли я за них материальную ответственность?

Входит ли частный охранник в категорию работников, которые несут полную материальную ответственность (старший смены, есть лицензия)? Со мной подписали договор о такой ответственности. Где об этом прочесть? Где посмотреть типовую форму такого договора? (согласно статьи 244 Трудового кодекса РФ).

на определенные ценности или достаточно того, что он в силу ст.277 ТК РФ несет полную материальную ответстсвенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение