Сотрудники ОПС требуют показать документы - есть ли у меня право не пускать их в дом?

• г. Рязань

К нам уже в который раз стучат в дверь и представляются сотрудниками опс, просят показать мои документы я их не пустила емею ли я на это права?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Правильно сделали, что не пустили и не показали документы. Это негосударственный пенсионный фонд хочет навязать Вам свои услуги. Если будут очень настаивать впустить, можете пригрозить полицией.

Всего Вам доброго и держитесь подальше от мошенников!

Елена, добрый день!

Что такое опс? организованное преступное сообщетсво? ) Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 210 УК РФ

Обязательное пенсионное страхование

Отделения почтовой связи

Не обязаны Вы никого впускать и документы показывать.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток!

Имеете полное право. Это элементарно могут быть мошенники. Все правильно сделали

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Если под аббревиатурой ОПС вы подразумеваете сотрудников Обязательного Пенсионного Страхования, то вы поступили абсолютно правильно не пустив их в дом. На сайте Пенсионного Фонда РФ имеется информация, что сотрудники пенсионного фонда не ходят по домам, не проверяют документы и не ведут никакой агитационной деятельности.

Все правильно вы делаете, вы имеете полное право в вашу квартиру их не пускать

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.