Лицевой счет разделен на меня и мою мать, в случае смерти матери как оформить ее лицевой счет на меня.

• г. Москва

Проживаю в трехкомнатной хрущевке, где прописаны 3 человека: я, мой 16-ти летний сын и моя мать. Лицевой счет разделен на меня и мою мать, в случае смерти матери как оформить ее лицевой счет на меня.

Ответы на вопрос (2):

Разделив счета, Вы, фактически, превратили квартиру в комуналку. Решение о перераспределении освободившейся площади будет принимать жилищная комиссия при районной управе. В случае, если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилплощади, Вам необходимо должным образом уведомить жилищную комиссию.

МАтери нужно приватизировать свою часть, чтобы она перешла к вам по наследству. Либо кого-то там зарегистрировать.