Мама мать 5 детей из Омской области обращается за помощью в аварийном доме - какие права имеет и как получить поддержку?

• г. Ханты-Мансийск

Мама мать 5 детей, уже 3 год подряд наш дом подтапливает, дом находится в аварийном состоянии, кругом плесень, трещины, не ровень час рухнет, куда маме обратится, какие она имеет права, с родителями в этом доме живет пятилетний сын, наша семья малоимущая, куда ей обратится за помощью и какие права она имеет в этом случае? Живет она в Омской области в Павлоградском районе.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если местная администрация и УК не принимают мер, то с жалобой - в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Если дом официально признан аварийным, обращайтесь в местную администрацию с требованием расселить дом и предоставить Вам жилье. В случае отказа обращайтесь в суд, если самим проблематично то в прокуратуру, по защите жилищных прав они могут самостоятельно в защиту Ваших прав выйти в суд с иском.