Как развестись, находясь в тюрьме, когда опекунство над ребенком перешло к другому человеку? Инструкция и рекомендации

• г. Тутаев

Он не знает где находится его жена, а на ребёнка оформлено опекунство другим человеком. Сам он сидит в тюрьме и хочет развестись с ней. Где и какие нужно взять документы, чтобы это сделать и куда их подать. Ему ещё сидеть 6 лет. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Для того, чтобы расторгнуть брак в судебном порядке необходимо подать исковое заявление в мировой суд по месту нахождения, оплатить государственную пошлину, предоставить оригинал свидетельства о регистрации брака. В заявлении необходимо указать все данные ответчицы, а также, что место нахождения её неизвестно. Также целесообразно указать в заявлении, что он просит рассмотреть дело в его отсутствие. Все вопросы разрешаются либо в порядке почтовой пересылки, либо Ваш брат может оформить на Вас или иное лицо доверенность о представлении его интересов по данному вопросу в суде.