Как развестись, если супруг находится в тюрьме и жена не желает справляться самостоятельно - необходимые документы и возможные проблемы

• г. Москва

Как развестись человеку который сидит в тюрьме если его жена не хочет этим заниматься сама. У них общий ребенок 5 лет, жена не беременная? Какие нужны документы от жены? Как быть если она откажется их предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он может самостоятельно направить исковое заявление по месту жительства жены (мировой судья), к исковому заявлению должны быть приложены свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины, а ткже он может выдать доверенность физическому лицу, который будет действовать от его имени, и исковое заявление подпишет и в суд пойдет, и решение получит, и в ЗАГС отнесет и получит свидетельство о расторжении брака.