Вопросы и рекомендации для экспорта мясных консервов из России

• г. Владивосток

У меня вопросы по поводу экспорта Российской продукции. (Мясные консервы)

1.Может ли физическое лицо не имеющее регистрации ИП в России работать в качестве посредника с Российским производителем пищевой продукции и по желанию иностранного покупателя, подписать контракт этого иностранного покупателя на поставку мясных консерв в их страну, и после чего организовать отправку консерв иностранному покупателю? Как лучше работать в этой ситуации?

2.Нужно ли посреднику заключать агентское соглашение с Российским производителем, что бы отправить продукцию иностранному покупателю. Какой договор лучше заключить в этой ситуации?

3.Можно ли посреднику не имеющего электронную подпись, подписывать контракт присланный по электронной почте и отправлять этот контракт покупателю так же по электронной почте, или контракт нужно получать, подписывать и отправлять только в конверте доставленным почтовой службой?

4.Нужно ли посреднику делать перевод иностранного контракта написанного на английском языке и нотариально заверять этот перевод на Русском языке, что бы потом предоставить этот контракт в таможню при отправке груза. Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если физическое лицо намерено заниматься предпринимательской деятельностью, он обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Любые взаимоотношения должны быть урегулированы договором, в котором необходимо прописать все существенные условия.

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос имеет статус бизнес направленности и может быть только платным.

Удачи вам и всего наилучшего.