Проживаю в Краснодаре, заинтересован(а) в подаче жалобы прокурору о бездействии полиции после кражи в моем доме

• г. Краснодар

Я проживаю в г. КРАСНОДАРЕ. Мой дом и прописка станица Мингрельская Абинского района Краснодарского края. Мой дом обворовали 06.02.16 года было принято заявление о краже. НА этом дело остановилось. МОГУ Я ПОДАТЬ ЖАЛОБУ ПРОКУРОРУ О БЕЗДЕЙСТВИИ ПОЛИЦИИ?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Не только можно это сделать, но и нужно. Основание - статья 10 ФЗ "О прокуратуре"

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы конечно можете подать жалобу на бездействие, однако так как все мероприятия были проведены и дело приостановлено. Преступник не установлен. Подавайте, получите отписку.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно - это ваше право - ОБязательно пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полици

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)

Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

2.1. В случае удовлетворения жалобы, поданной в соответствии с частью второй статьи 123 настоящего Кодекса, в постановлении должны быть указаны процессуальные действия, осуществляемые для ускорения рассмотрения дела, и сроки их осуществления.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора или руководителя следственного органа соответственно вышестоящему прокурору или руководителю вышестоящего следственного органа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно можете обращаться с заявлением в прокуратуру о бездействии органов Полиции. Можно обратиться в отдел полиции за разьяснениями!

Желаю вам успеха!

Спросить
Пожаловаться

Следователь вручил Вам копию постановления о прекращении уголовного дела и разъяснил право предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства?

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Получив РВП и прописку в станице Краснодарского края, могу ли я работать и проживать в Краснодаре, это же все Краснодарский край. (РВП по браку)

Я инвалид 3 группы. Живу в в г. Краснодаре и работаю, прописка Славянский район Краснодарского края. Хотел бы узнать, могу ли я получить землю в Краснодарском крае и как?

Написала жалобу на бездействия прокурора района, прокурору края, но получила ответ с подменой понятия речь совсем не о том с чем я обратилась. Предложено обжаловать зам прокурору края.

Я прописана в краснодарском крае станица Ленинградская проживаю в г. Краснодар (временной регистрации не имеется), хочу сделать загранпаспорт. Возможно ли подать заявление на изготовление паспорта и получить его в краснодаре? Зараннее благодарна.

Я гражданка Украины, проживаю в Краснодарском крае, имею временное убежище, хочу принять участие в программе переселения соотечественников в Екатеринбурге, могу ли я подать заявление на участие в этой программе в местные УФМС? (Краснодарского Края)

Я написал жалобу на адвоката Чепурную Л. В., которая в апелляционной жалобе допустила в 11-ти пунктах фальсификацию моих доказательств. Это - ст. 303 УК РФ. Но ст. следователь СО-2 г. Владивосток пишет: "Подача апелляционной жалобы не является фальсификацией доказательств". Я написал о другом: о фальсификации в апелляционной жалобе, а не о подаче апелляции. Следователя поддержали: зам прокурора района М. В. Мазур, после моей жалобы на них - прокурор района Михайлюк Т. А., зам прокурора города, прокурор города, зам прокурора Приморского края. Уже написал прокурору Приморского края, пока ответа нет. Как остановить этот беспредел? Если подать на них в суд, то я всё ровно проиграю. khaidarov.40@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в написании жалобы в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Суть жалобы в том, что я обратилась в полицию с заявлением о краже, заявление было принято 18 февраля 2016 года, по настоящее время меня никак не уведомили об отказе или возбуждении уголовного дела.

28.10.2020 г. в прокуратуру района направил заявление от 28.10.2020 года о привлечении к ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ.

13.11.2020 г. заместитель прокурора района вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

26.11.2020 г. прокурору района направил жалобу на определение заместителя прокурора об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

09.01.2021 г. в связи с бездействием прокурора района направил жалобу от 09.01.2021 года на действия бездействия прокурора района по моей жалобе от 26.11.2020 г. на определение заместителя прокурора района.

- Получил ответ от 10.02.2021 г. с прокуратуры края на мою жалобу от 09.01.2021 г. на действия бездействия прокурора района.

С ответом не согласен.

- Подскажите пожалуйста могу ли я сейчас обжаловать определение заместителя прокурора от 13.10.2020 г. в суд. Пропущен ли в данном случае, с учетом того что я все это время обжаловал определение в прокуратуре, срок обжалования определения в суд.? Если да то имеются ли варианты восстановления этого срока?

Благодарю.

Если работа найдена у себя по краю, но прописан не в том районе, где будешь работать. Можно ли пройти медкомиссию в этом случае по месту прописки. Работа будет в Краснодаре, а прописка в другом районе краснодарского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение