Имеют ли они на это право если меня не вызывали в суд и никакого решения суда я в глазах не видела и никаких вещей

• г. Челябинск

Звонят с банка и говорят: в течении 60 дней от вас не поступало на счет никаких оплат по задолжности (хотя последняя оплата была 10.05.11 имеется чек) сегодня на ваш адресс прописки придут судебные приставы описывать имущество. Имеют ли они на это право если меня не вызывали в суд и никакого решения суда я в глазах не видела и никаких вещей по адрессу прописки я не имею и там не прживаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Это блеф сотрудников Банка! Если у Вас задолженность менее 90 дней, как правило в суд не обращается Банк. Судебная процедура взыскания не так уж и проста. Если Вы не уведомлены о дате судебного заседания, процесс будет перенесен еще как минимум на месяц. Также и решение суда вступает в силу в течении 10 дней и 7 дней (заочное решение). Приставу необходимо 5 дней на возбуждение исполнительного производства, 5 дней на добровольное исполнение Вами требований и многое другое. А если учесть время на почтовую пересылку можно добавить еще около месяца.

Подойдите в Банк, к руководителю отдела взыскания, думаю, что разъяснять Вам все сразу.