Сколько стоят на инвалидности после операции на сердце? Ребенку пять лет?

• г. Иркутск

Сколько стоят на инвалидности после операции на сердце? Ребенку пять лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дина!

В зависимости от заболевания категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 год, 2 года, 5 лет либо до достижения гражданином возраста 18 лет.

Добрый день! В данном случае это уже должны решать врачи, поскольку при получении инвалидности, нужно проходить врачебную комиссию МСЭ, то там уже и определят срок.