Возможность операции в бюджетной больнице без договора с поликлиникой - официальное разрешение получено

• г. Самара

Может ли больной оперироваться в бюджетной больнице не связанной договором с поликлиникой по месту жительства? Больница дала официальное согласие.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Это право больного выбирать лечебное учреждение по полису ОМС в пределах своего региона. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Да, имеет такое право, в данном случае по своему медицинскому полису ОМС, у больного есть законное право получать медицинские услуги в любом мед. учреждении.

Доброго времени суток! Уважаемая Лариса Юрьевна, если у больного есть медицинский полис, то он вправе самостоятельно выбирать медицинское учреждение для проведения операции.

Всего хорошего.