Что произойдет, если скрыться с места аварии после столкновения на парковке и возможность договориться без сотрудников ГАИ?

• г. Екатеринбург

Выезжал с парковки, задел чужой автотранспорт, подскажите, что будет в случае если я скроюсь с места аварии? Можно ли договорится без сотрудников ГАИ?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете договориться с потерпевшим на месте, возместив вред, либо составить европротокол (если второй участник ДТП согласен). Если скроетесь, можете быть привлечены к ответственности по статья 12.27 часть 2 КРФоАП (1-1,5 года лишения прав)

Здравствуйте, если вы покинете место ДТП, то возможно привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Если повреждения незначительные, и у обоих есть страховой полис, то можете оформить европротокол.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием пункт 2 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Поэтому как понимаете место аварии лучше не оставлять. С 1 июля 2017 года приняты поправки в Правила дорожного движения, позволяющие водителям транспортных средств оформлять документы при столкновении автомобилей без сотрудников ГИБДД.

Здравствуйте, Егор!

Могу Вам посоветовать сообщить в гибдд, если вы скроетесь с места дтп, то вас привлекут по ч. 2 12.27. Но лучше договорится с собственником автомобиля!

Всего хорошего!

Уважаемый Егор! В случае, если Вы покинули место ДТП то Вы несете ответственность по статье 12.27 КоАП РФ, которое предусматривает наказание лишение водительских прав до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток. Если водитель автомобиля, который Вы повредили не возражает договориться на месте, то это Вы можете сделать без вызова ГИБДД, но обязательно Ваша договоренность должна быть скреплена распиской о том, что к Вам претензий нет, лучше было если данная расписка была нотариально удостоверена. Если есть необходимость оформление ОСАГО, то Вы оформляете евро протокол в полисе. Ну если не договорились и повреждения серьезные, то обязательно вызывайте ГИБДД.