В какой обратиться суд по признанию отцовства если мать умерла городской или мировой.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, с исковым заявлением об установлении отцовства необходимо обращаться в районный суд по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Иск о признании отцовства подается в районный суд.

Возможно для принятия решения потребуется экспертиза ДНК

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

В соответствии со ст. 24, 23 ГПК РФ

Статья 24

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

если в городе один суд (нет деления по районам), то - в городской.

Здравствуйте

Необходимо обращаться с иском и ходатайством о проведении ДНК в районный суд по месту жительства ответчика, отца ребенка.

Всего доброго.