Укажите пожалуйста нормативные акты, за ответ буду благодарна.

• г. Москва

Я имею две приватизированные комнаты в комунальной квартире пятиэтажного дома, прописана одна, общая площадь 26,4 кв.м.

Скажите пожалуйста, на какую площадь я имею право в случае планового сноса дома?

Укажите пожалуйста нормативные акты, за ответ буду благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс РСФСР от 24 июня 1983 г.

(в редакции от 28 марта 1998 г.)

(с изменениями от 18 января 1985 г., 29 августа 1986 г., 7 июля 1987 г., 18 ноября, 19 декабря 1988 г., 22 июня 1989 г., 6 июля 1991 г., 27 января, 22 августа 1995 г., 28 марта 1998 г., 17 апреля 2001 г., 25 июля, 24, 31 декабря 2002 г.)

Статья 49'''. Обеспечение жилыми помещениями граждан, являющихся собственниками квартир в полностью или частично приватизированном доме, в связи со сносом дома

Если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома.