Как платить алименты если получатель, после решения суда, не идёт с постановлением к приставам.

• г. Оренбург

Как платить алименты если получатель, после решения суда, не идёт с постановлением к приставам.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Значит пока не платить алименты пока взыскатель не передаст исполнительный лист приставам либо вам на работу. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете перечислять деньги в качестве алиментов получателю алиментов. Обязательно нужно указывать целевое назначение денежной суммы.

Здравствуйте! Вы имеете право самостоятельно перечислять алименты через почту. В назначении платежа обязательно нужно указать: "Алименты".

Здравствуйте.

Платите почтовым переводом или на банковскую карту. В назначении платежа пишите "алименты за такой-то месяц". Либо отдавайте лично в руки, но берите расписку о получении денежных средств в счет алиментов.

Все чеки или расписки собирайте и храните, что бы в случае чего вы могли доказать, что деньги платили.

Всего хорошего.

Добрый вечер! Пусть не идет, приставы обязаны рассчитать задолженность только с даты предъявления в ссп. Всего доброго!+