Как оформить автомобиль по новым правилам без волокиты?
₽ VIP

• г. Боровичи

Купили автомобиль по ген. доверенности, где указано о праве продажи, замены ПТС, регистрации автомобиля и т.д.Договор купли-продажи пока не оформляли. ПТС закончилось. Ген.доверенность оформлена на мужа, а регистрировать автомобиль будем на меня. Регистрировать будем в том же отделении ГИБДД, где сейчас он стоит на учете. В отделении ГИБДД нам сказали, что надо оформить договор купли-продажи с собственником, затем мужу снять с учета, а я в свою очередь поставлю на учет. Это обосновывается на основании, что закончился ПТС. Как правильно оформить автомобиль по новым правилам, без волокиты?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вы ничего не купили; "купить по доверенности" - такой же бред, как виртуально выйти замуж; во-вторых, даже в новом ПТС в качестве собственника будет вписано то лицо, которое "продало" Вам автомобиль. Так что, без волокиты - никак...

Добрый день Юлия! Оформите договор купли-продажи и зарегистрируйте на себя авто не снимая с учета. Удачи!