Вопрос - Через сколько времени автоматически снимается арест с счёта Сберкнижки или требуется предоставление документов?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. У меня арестовали счёт сберкнижки была произведена последняя оплата. Через сколько времени снимается автоматически арест. Или мне надо будет предоставить документ чтобы снять с ареста.

Ответы на вопрос (5):

Если задолженность погашена, судебный пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства это постановление нужно представить в банк.

Арест снимается автоматически с момента зачисления задолженности на счет судебных приставов. Если это не произошло по какой-то причине, обращайтесь к приставам за постановлением об окончании производства и снятии ареста со счетов.

Здравствуйте! Если долг погашен в полном объеме, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. После вынесения постановления, судебный пристав направляет постановление в банк.

А если я у приставов не числюсь должником и с меня снимает банк. И была произведена последняя оплата. Я все погасила. Тогда через сколько времени снимается с ареста.

Банк не имеет право накладывать арест на расчетный счет гражданина. Арест обязаны снять немедленно после предоставления документов об оплате.