Мое несправедливое задержание ДПС - неправильно определили состояние алкогольного опьянения без доказательств

• г. Мурманск

Ситуация следующая ехал поздно вечером, остановили сотрудники ДПС, я был простужен, ранее принимал лекарственные препараты, сотрудникам ДПС показалось что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, возможно от меня пахло мекстурой, вообщем проходил тест дважды при понятых прибор не чего не показал, на освидетельствования не возили забрали машину на стоянку не в одном акте и протоколе я не подписывался писал только своё не согласие причину что простужен и то что на мёд освидетельствование не направляли и на месте проходил дважды самого протокола на руки не давали когда приехал за разрешением забрать машину проходил так же проходил освидетельствования прибор ни чего так же не показал, подскажите что можно предпринять.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться со всеми материалами, желательно к автоюристу и готовиться обжаловать действия сотрудников полиции. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в отношении вас был составлен протокол по делу об административном правонарушении, то принимать решение будет суд. Там вы сможете привести все свои доводы, указав в том числе на имеющиеся нарушение. Для получения консультации необходимо видеть все документы, которые были составлены.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Так в отношении вас составлен протокол по какой статье? За нахождение в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медосвидетельствования.?

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вам нужно срочно с документами к адвокату обращаться. Доказать в суде очень сложно будет, что Вам не предлагали медосвидетельствование. Нужно искать доказательства и линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от мёд освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Увы, но сам по себе факт отказа образует состав административного правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно срочно с документами к адвокату обращаться. Доказать в суде очень сложно будет, что Вам не предлагали медосвидетельствование. Нужно искать доказательства и линию защиты. А проходить самостоятельно освидетельствование, как советует коллега, не имеет смысла, вас не за алкоголь привлекают, а за ОТКАЗ.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в ночное время не обратил внимание на стоящего сотрудника ДПС который как выяснилось позже взмахивал жезлом и пытался меня остановить, я остановился когда увидел в боковое зеркало проблесковые маячки и по требованию прижался к обочине и остановил свой тс,далее ко мне подошёл инспектор задал вопрос почему ранее не остановился, я ответил что не обратил внимание, затем дал документы на тс.После сотруднику показалось что я нахожусь в алкогольном опьянении, он вызвал эвакуатор и погрузил мой автомобиль и отправил на спец стоянку, я предупредил ранее сотрудников что простужен принимал лекарства был кашль болели горло и из за этого и грудная клетка, возможно из за лекарств от меня пахло, от мёд освидетельствования не отказывался продавал дважды дважды тестом не чего не показал все происходило в присутствии потятых, вообщем результат таков меня обвинили в том что я был выпимший и управлял тс в алкогольном состоянии, задержан был в 02:30,отпустили в 05:50,в 10 часов я прибыл в отделения за разрешением забрать свой авто так же прошёл тест на алкоголь он нечего как и ранее при задержании не показал, вообщем мне выдали акт об отстранении, протокол о направлении на мед освидетельствовании хотя при этом меня не куда не направляли и не предлагали этого, протокол о освидетельствования на месте в котором написано что я отказался проходить тест и прибор не применялся а проходил дважды и акт о задержании тс,протокол о административном правонарушении при мне не заполнялся мне не выдавался с ним не ознакомлялся не один документ я не подписывал, во всех актах и выданных протоколах написал что не согласен указал причину что на направление на освидетельствование не предлагалось это действительно так, указал также что болен простужен, принимаю лекарства, так же ранее сотрудником пояснял что болен простудой. Суть дела заключается в том что сотрудники ДПС уверены в том что я находился в состоянии алкоголя хотя это совершенно не правда, алкотестор не чего не показал не при задержании не при моём визите спустя небольшой промежуток времени за разрешением забрать авто со стоянки, во всех актах и выданных протаколах не расписывался везде расписал своё не согласие и указал причину что болен потому как это в действительности так. Подскажите как быть в данной ситуации?

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Моего сына остановил сотрудник ГИБДД, освидетельствование показало пять раз разные промили от 0,58,055,072,078,055. Сын принимал лекарственные препараты. Прав ли сотрудник составляя протокол, ели нет однозначного освидетельствования? Как можно опротестовать действия сотрудника ГИБДД?

Ситуация следующая, 4 августа сотрудники ДПС предложили пройти освидетельствования на месте с использованием прибора (которого у них не было) составили протокол об освидетельствовании и указали в нем что я отказался от прохождения освидетельствования и его подписали два понятых (в суде первой инстанции один понятой показал что он знает что я отказался от освидетельствования со слов Инспектора ДПС. второго так и не нашли). в протоколе об освидетельствование на алкогольное опьянения не указан прибор и номер его, с помощью которого я должен был пройти освидетельствования. Вопрос: является ли данная ошибка грубы нарушениям к требованиям по составлению протокола и могу ли я его на суде ходатайстве о признании его нечьтожным.

Начали составлять протокол, тут сотрудникам показалось, что от него пахнет, и они сделали освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат показал 0,097. В акте освидетельствования указана погрешность прибора 0,049. Его лишили водительских прав на 1,5 года. В трубку он повторно не дышал, предложил сотрудникам сделать второй раз, но они отказали. В роли понятых выступали задержанные, протокол составлен с ошибками, дата протокола 08.04.11, а в протоколе указано, что в суд надо явиться 14.03.2011. Также в протоколе указана, что дата последней проверки прибора 29.11.2011, а на на результате алкотестера указана дата последней проверки 29.11.2010. Что можно сделать в данной ситуации?

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

16 лет остановлен сотрудниками ГИБДД. Водит. Удост. Не имею. Составили протокол об отстранении от управления, протокол об администр. Правонарушении (управлял т.с. в состоянии

Алкогольного опьянения без права управления). Дышал в шапку, понятых не было. Алкоголь не употреблял. Повезли в центр, т.к. не было прибора. Взяв прибор у другого экипажа только тогда пригласили понятых. Алкотестер показал 0,095 мг/л. Второй раз я не дышал. Приехала мать и попросила пройти освидетельствование в ЦРБ. Отвезли меня к машине отдали ключи и сказали езжай. Время освидетельсвования в акте указано более раннее чем в протоколе. Прошел освидетельствование в больнице с перерывом 20 мин. Опьянение не установлено. Как быть?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Сотрудник дпс при оформлении дтп заподозрил, что виновник дтп находится в состоянии алкогольного опьянения. После разбора полетов, составления и вручения постановлений всем участникам дтп (двое), сотрудником дпс был составлен протокол об отстранении от вождения тс. Машина была эвакуирована на штраф-стоянку. При освидетельствовании прибор показал превышение лимита допускаемых промиль. Никакого акта в присутствии водителя составлено не было, понятые при освидетельствовании отсутствовали. Итог - у водителя на руках только постановление о дтп, никаких других документов нет. Подписано водителем было только два документа-постановление и протокол об отстранении. Правомерны ли действия сотрудника дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение