Мое несправедливое задержание ДПС - неправильно определили состояние алкогольного опьянения без доказательств

• г. Мурманск

Ситуация следующая ехал поздно вечером, остановили сотрудники ДПС, я был простужен, ранее принимал лекарственные препараты, сотрудникам ДПС показалось что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, возможно от меня пахло мекстурой, вообщем проходил тест дважды при понятых прибор не чего не показал, на освидетельствования не возили забрали машину на стоянку не в одном акте и протоколе я не подписывался писал только своё не согласие причину что простужен и то что на мёд освидетельствование не направляли и на месте проходил дважды самого протокола на руки не давали когда приехал за разрешением забрать машину проходил так же проходил освидетельствования прибор ни чего так же не показал, подскажите что можно предпринять.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться со всеми материалами, желательно к автоюристу и готовиться обжаловать действия сотрудников полиции. Всего доброго.

Здравствуйте, если в отношении вас был составлен протокол по делу об административном правонарушении, то принимать решение будет суд. Там вы сможете привести все свои доводы, указав в том числе на имеющиеся нарушение. Для получения консультации необходимо видеть все документы, которые были составлены.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Так в отношении вас составлен протокол по какой статье? За нахождение в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медосвидетельствования.?

всего хорошего.

Добрый вечер! Вам нужно срочно с документами к адвокату обращаться. Доказать в суде очень сложно будет, что Вам не предлагали медосвидетельствование. Нужно искать доказательства и линию защиты.

Отказ от мёд освидетельствования.

Доброго времени суток!

Увы, но сам по себе факт отказа образует состав административного правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Вам нужно срочно с документами к адвокату обращаться. Доказать в суде очень сложно будет, что Вам не предлагали медосвидетельствование. Нужно искать доказательства и линию защиты. А проходить самостоятельно освидетельствование, как советует коллега, не имеет смысла, вас не за алкоголь привлекают, а за ОТКАЗ.