Имеют ли право или лицензию на осуществление коммерческой деятельности банк Хоум Кредит, ОТП Банк, Сбербанк?

• г. Оленегорск

Имеют ли право или лицензиюна осуществление коммерческой деятельности банк Хоум Кредит, ОТП Банк, Сбербанк?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, имеют всё что им положено иметь, без этих документов, банки не могут осуществлять свою деятельность. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

☼ Здравствуйте, У каждого банка существует свой официальный сайт и там имеется лицензия на осуществление банковских услуг

Желаю Вам удачи и всех благ!

Позвольте я пойду от противного... Банкам запрещено:

Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации

Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью.

От сюда становится ясно что любой другой деятельностью они могут заниматься, да и из природы их сделок с физ и юр лицами вытекает коммерческая деятельность.

Добрый вечер! Ну если они занимаются банковской, т.е. коммерческой деятельностью, то разумеется имеют на это право. Удачи Вам и всего доброго!

Я имел в виду на КОММЕРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а не на банковскую.

☼ Здравствуйте, На коммерческую деятельность никаких лицензий получать не нужно, либо задавайте свой вопрос понятно, что конкретно вы имеете ввиду

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! А по вашему банковская деятельность это не коммерческая деятельность? Это один из видов коммерческой деятельности. Задавайте вопрос корректно.