Оформление доверенности на дочь для получения наследства в другом городе - возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Умера бабушка и отец наследник первой очереди, но находиться в другом городе и не может приехать вступить в наследство. Можем ли мы оформить доверенность на меня как на дочь другом городе, не там где находиться наследство?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность можно оформить в любом городе. В этой доверенности необходимо предусмотреть все полномочия по сбору Документов и получения свидетельства о праве на наследство.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право оформить нотариальную доверенность и собирать все документы за отца. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае местом открытия наследства должно быть место последнего места жительства наследодателя, а доверенность можно оформить в любом месте, отец может оформить у нотариуса доверенность и направить ее Вам по почте например.

Добрый вечер! Разумеется, доверитель имеет право оформить доверенность в любом месте на представление интересов у нотариуса, в том числе с правом подачи заявления о принятии наследства и получения свидетельства о праве на наследство.