Оформление наследства по доверенности - что делать, если наследник не может приехать?

• г. Лысьва

Скажите пожалуйста если человек который должен вступить в наследство живёт в другом городе и не может приехать, может ли по его доверенности оформить на него наследство другой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,по нотариальной доверенности- можно.

В соответствии с частью 1 статьи 1153 ГК РФ наследник имеет право выдать доверенность на оформление наследства своему представителю - любому дееспособному физическому лицу, независимо от его статуса. Поверенный получает право действовать от имени наследника в рамках тех полномочий, которые будут оговорены в доверенности.