Право супруги-учредителя на получение пособия по уходу за ребёнком в ооо

• г. Казань

Добрый вечер! Такой вопрос! Моя супруга является учредитель 50% в ооо, недавно она родила второго ребёнка! Имеет ли она право на получение ежемесячных пособий по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, она имеет право оформить пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Вы можете оформить пособия через соц. защиту до достижения 1,5 лет ребенка как безработная. Плюс детские пособия на ребёнка ежемесячные.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной зашиты населения по поводу разъяснения. В соответствии с законодательством российской федерации.