Спор о замене воспитателя - возможное нарушение прав ребенка и способы его предотвращения

• г. Уфа

В группе администрация хочет поменять воспитателя. Родители против. Дети привыкли. Это нарушение прав ребенка? Что нужно сделать чтобы воспитателя не трогали?

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Ничего родители в такой ситуации сделать не могут, кого поставить воспитателем, заведующая детским садом решает самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

К сожалению, Российское законодательство не предусматривает в этом случае никакой возможности повлиять на администрацию.

Это не является нарушением прав детей.

Но ребенок чувствует себя комфортно психологически. А к другому человеку опять привыкать. Это стресс.

--- Здравствуйте, и что с того что он чувствует себя комфортно?-это не вам решать кто будет воспитателем в группе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Попробуйте написать коллективное обращение заведующей детским садом и параллельно в министерство образования. Пусть они разъяснят ситуацию в связи с чем происходит смена воспитателя в данном дошкольном учреждении.

Здравствуйте! Вы конечно можете обратиться в ДОУ с просьбой не менять воспитателя, но администрация не обязана прислушиваться к мнению.

Добрый день! Но попробуйте пообщаться с заведующий, можете обратиться в Управление образования, в принципе как родители, можете попробовать чего-то добиться. Хотя и стоит отметить что это уже заведующая сама решает. Но родители могут высказать свое мнение.