Вопросы о возврате депозита при досрочном съезде квартиранта

• г. Казань

Я сдала квартиру на два месяца, а квартирант прожил меньше месяца и хочет съехать т.к ему дорого. Заранее не предупреждал. Могу ли я оставить себе депозит?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Смотрите в первую очередь условия договора.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.