Я гражданка Украины. Если я буду выезжать из России с просроченной миграционной картой на 3-5 дней, чем мне это грозит?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Если я буду выезжать из России с просроченной миграционной картой на 3-5 дней, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (5):

В случае если период пребывания на российской территории превышен меньше, чем на 30 дней, штраф за просроченную миграционную карту назначается в размере от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от количества дней, проведенных сверх нормы. Кроме того, не удастся обойтись и без выдворения из страны.

Здравствуйте.

С вашей стороны это будет нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, что может повлечь за собой запрет на въезд в страну.

Екатерина, Согласно ст. 18.8 КоАП РФ установлена система штрафов за несвоевременное продление миграционной карты:

Штраф в сумме от 2000 до 5000 рублей.

Размер штрафа зависит от ряда обстоятельств: сами ли вы вызвались легализировать свое положение в РФ, на какой период времени была просрочена миграционная карта, снижающие степень вины человека обстоятельства.

В 4 наиболее «популярных» среди мигрантов субъектов РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской области установлен повышенный размер штрафов: от 5000 до 7000 рублей.

При повторном нарушении в течение года штраф от 5000 до 7000 рублей.

Выдворение незаконных мигрантов

Административное выдворение. Административное выдворение обязательно при наличии одного из таких условий:

Нарушение на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской или Ленинградской области.

Не настоящая цель поездки. Например, если иностранец не имел права на работу в РФ и осуществлял нелегальную трудовую деятельность.

Повторное нарушение.

Добрый день! Вам грозит административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, в данном случае это штраф до 5000 рублей (либо до 7000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга), и самое что страшное, это выдворение с запретом въезда до 5 лет. Но у Вас небольшая просрочка, в принципе можно попробовать добиться только штрафа.

Доброго времени суток!

Не советую Вам этого допускать. Миграционное законодательство достаточно сурово. Вам вменят уклонение от выезда из РФ и направят в суд по статье 18.8 КоАП, где будет принято решение о Вашей депортации (точнее - административное выдворение). После будет установлен запрет на въезд в РФ сроком до 3 лет

Всего доброго, желаю удачи.