Судимость жены мешает мужу устроиться в пожарную часть - сколько лет хранится информация о преступлениях в базе данных?

• г. Рославль

Скажите, муж устраивался в пожарную часть, но ему сказали что жена судима и его не взяли. Хотя после условного наказания уже прошло 17 лет. Сколько хранится в базе данных судимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сведения о привлечении к уголовной ответственности будут храниться не менее 75 лет, либо до достижения лицом возраста 80 лет.

Здравствуйте.

Судимость хранится в базе пожизненно и информацию из базы удалить не сможете, так что информация о судимости постоянно будет отражена в справке.