Возможность отстоять свои права - Законность требования участкового повторно написать объяснительную после отказного заявления

• г. Сыктывкар

Добрый вечер, вопрос такой. В ноябре того года была драка, было написано заявление, но через пару дней, написали отказную. В итоге на днях со мной связывается участковый и просит повторно написать объяснительную и говорит что возможно придётся отсидеть в камере ночь и от туда поехать на суд. Это вообще законно? Спустя столько времени, тем более было заявление об отказе от заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А по какой статье Вас обвиняют? Наказания просто за драку УК не предусмотрено.

Сроки давности не истекли. Советую Вам обратиться к адвокату. В деле нужно разбираться.

Всего доброго!