Авария на пешеходном переходе - Девочка сбита, доказательства невиновности игнорируются, что делать?

• г. Воронеж

50 дней назад на пешеходном переходе на полосе встречного движения автомобиль сбивает девочку и вылетает на полосу встречного движения где врезается в мой автомобиль. Дознаватель в выдаче справки о невиновности отказал, сказав что дело может тянуться до года. Хоть вы невиноваты и потерпевший ждите мед. экспертизу девочки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

[quote]УПК РФ, Статья 42. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

2. Потерпевший вправе:

5) заявлять ходатайства и отводы;

Обратитесь с заявлением о выдаче постановления о признании Вас в качестве потерпевшего.