Как правильно указать причину утопления телефона в заявлении, чтобы получить страховую выплату?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Подскажите как лучше написать в заявлении причину утопления телефона. Что бы выплатили страховку. Телефон был дополнительно застрахован.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, надо смотреть ваш договор страхования и отталкиваясь от него и писать претензию. Это плантая услуга, можете обратиться к любому из юристов.

Прежде чем писать заявление нужно четко знать является утопление телефона страховым случаем или не является Если это утопление не отнесено к страховому случаю то бесполезно писать подобное заявление.

Добрый день! Если в договоре это определено как страховой случай, то пишите что случайно получилось, опишите ситуацию подробно, в любом случае, если такой случай будет страховым, то Вам обязаны произвести бесплатный ремонт или замену.

В договоре есть воздействие воды, но в результате аварии.

Значит в таком случае должна быть авария например на трубах в квартире. А если вы его просто залили водой никто страховку не выплатит.