Брат взял кредит в 2013 исправно платил год. Потом перестал что будет ему за это.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Кредитор может обратиться с иском в суд о взыскании долга и процентов. Если с момента последнего платежа прошло больше трех лет, то срок исковой давности истек и об этом нудно будет в суде заявить. В удовлетворении иска откажут.

Ничего особенного не будет. Банк подаст в суд. Суд примет решение в пользу банка. К уголовной ответственности за это не привлекут.

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

Добрый день, уважаемый Виталий

Ничего уже не будет, исковая давность прошла, кроме того что больше кредит ему не дадут.

Удачи вам и вашим близким!