Обязан ли муж платить алименты в межвахтовый период, если у него МРОТ 2 по решению суда и он работает вахтовым методом

• г. Абакан

Мой муж работает вахтовым методом, у него от первого брака ребенок. Скажите если межвахтовый отпуск ему не оплачивают (2 мес. работает 1 мес. дома) должен он платить алименты в этот период, если у него МРОТ 2 по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с судебным решением, алименты должны выплачиваться на содержание ребёнка ежемесячно в размере, который определил суд.

Добрый день! Да, в любом случае алименты должны выплачиваться каждый месяц, это даже и указано в судебном решении, если какой то период он не получает заработную плату, то размер рассчитывается, со среднемесячной заработной платы.