Вопросы об увольнении и отпуске в школе - возможность написания заявления раньше и срок выдачи трудовой книжки

• г. Москва

Работаю в школе. С 23 июня по 18 августа (включительно) у меня отпуск, за 2 недели до окончания отпуска (4.08.2011 г.) буду писать заявление об увольнении, чтобы их не отрабатывать. Могу я написать это заявление раньше, например 1 июля, но датированное 4. 08. 2011. Если да, то когда мне отдадут трудовую книжку? 4 августа или 18?

Ответы на вопрос (1):

Пишите и представляйте в дату за 2 недели. Книжку можете получить в последний день отпуска, этим днем у вас будет дата увольнения.