Может ли несовершеннолетний школьник работать тренером по каратэ в муниципальном спортивном центре?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Имеет ли право несовершеннолетний школьник (15,5 лет) , имеющий КМС по каратэ, работать тренером по карате у детей 5-12 лет в муниципальном спортивном центре?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Тренером может быть только совершеннолетний, однозначно. К сожалению - не имеет права

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению нет. В соответствии со ст. 63 ТК РФ: Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет,не имеет такого права.

Каждый тренер который работает с детьми должен иметь педагогическое образование.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь зарегистрировать областную Федерацию каратэ. Проконсультировавшись с юристом он мне ответил, что слово Федерация в общественной организации не может быть использовано, хотя все виды спорта от карате до шахмат имеют статус федераций. Не могли бы вы прокомментировать как то этот факт и может скорректировать моё название или предложить какой то свой вариант. Вот мой вариант: Воронежская областная общественная организация Федерация Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу Слова Окинава Годзю-Рю Каратэ-до Будзюцу должны присутствовать обязательно, потому что в Воронеже федераций карате неколько и это как бы наша отличительная стилевая особенность. Заранее благодарен.

Более того руководство дюсш не может повлиять на тренера и переходя в другую школу предоставляют ребёнку только справку хотя протокол о присвоении разрядов есть.

Имею ли я право, как родитель, обратиться в администрацию спортивной школы (ДЮСШ ЗВС), где я плачу за тренировки своего ребёнка, с просьбой предоставить мне документы тренера, так как есть большие, обоснованные сомнения в его квалификации?

Я арендую помещение, у меня оформлено ИП, являюсь мастером спорта, тренирую один (без помощников), но нет высшего образования! Подскажите, имею ли я право продолжать заниматься тренерской деятельностью? Если ДА, то какие у меня есть ограничения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать тренером без спортивного образования, но имея звание мастера спорта международного класса, при этом получая спортивное образование в ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение