Притензии от конкурсного управляющего на задолжность по комунальным платежам - возможность заявить о сроке исковой давности в суде

• г. Уфа

Здравствуйте недавно я получил письмо с притензий на сумму 19000 р от конкурсного управляющего ООО служба заказчика по задолжности по комунальным платежам за период с 2012 г по 2015 и грозит подать в суд. Могу ли я в суде заявить о сроке исковой давности? С какого момента будет исчесляться срок исковой давности?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Срок исковой давности пропущен частично, так как срок исковой давности три года с момента даты платежа. Можете подать заявление о пропуске срока исковой давности за 2013 г., 2012 г.

День добрый! Срок исковой давности 3 года начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своих прав, поэтому могут взыскать в крайнем случае за последнее 3 года-ст.200 гкрф.

Удачи Вам успехов.

Доброго времени суток!

Конечно можете. Ходатайствуйте в суде о применении исковой давности. С Вас могут взыскать долг только за 2015 год

Всего доброго, желаю удачи.

Конечно можете заявить. Срок исковой давности три года. Вот от этого и ориентируйтесь, т.е. взыскать возможно за три года до даты подачи иска в суд.