Потеряется ли статус многодетной семьи, при достижении старшим ребёнком 18 лет, если он учится в колледже на платном отделении?

• г. Новосибирск

Потеряется ли статус многодетной семьи, при достижении старшим ребёнком 18 лет, если он учится в колледже на платном отделении?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

К сожалению потеряется, если старшему ребёнку исполняется 18 лет, вы уже не являетесь многодетной семьей

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению, да. Многодетная семья-это семья, где трое и более несовершеннолетних детей. Так какстарший уже совершеннолетний- то статуса многодетной семьи уже нет.

Здравствуйте!

Да, статус потеряется. Дело не в том что на платном отделении в колледже учится, а в том что достиг возраста 18 лет.

Совершеннолетние дети, обучающиеся по очной форме в ВУЗАХ или проходящие службу в армии относятся к детям в многодетной семье. Но это не во всех регионах России. Вам лучше уточнить в Министерстве соц защиты Вашего региона.