Сохранение статуса многодетной семьи при достижении старшим ребенком 18 лет - наличие законодательного обоснования или решение администрации региона?

• г. Екатеринбург

Сохраняется ли статус многодетной семьи при достижении старшим ребенком 18 лет, если он учится в школе и ВУЗе

нет юридического обоснования.

В нашем случае семью лишили статуса на седующий день совершеннолетия…

Есть ли законодательное обоснование сохранения статуса до 2023 г в нашем случае или это на усмотрение администрации региона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все верно многодетной семья считается имеющая трех и более детей до 18 лет, на пособия и льготы многодетных больше претендовать не можете, но получать льготы для малоимущей семьи продолжите если таковой являлись.