Причины возбуждения производства по исполнительному взысканию и отказе на основании ст.31 ФЗ от 02.10.07 г.3229-ФЗ.

• г. Ханты-Мансийск

Почему возбудили производство по исполнительному взысканию а потом отказали ссылаясь на в нарушении п.4 ч.1 ст.31 ФЗ от 02.10.07 г.3229-ФЗ а именно в постановочной части испол.-ого документа не соответствует сведения о должнике в исполнительном документе.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Значит действительно в документах обнаружены ошибки и вам придётся обращаться в суд и переделывать исполнительный лист

Удачи Вам. Анна Титова.

Если такое нарушение действительно было допущено, то постановление о возбуждении исполнительного производства отменено обоснованно. Необходимо уточнить данные о должнике, привести их в соответствие с исполнительным документов. Либо внести изменения в сам исполнительный документ, если они внесены ошибочно.

Так можно писать заявлением или ходатайство по образцу в суде? Об уточнении сведений о должнике в постановочной части исполнительного документа и ПРОСИТЬ СУД направить в ССП при исправлении ошибок

Алла. Добрый день. /Надо обратиться к юристу и просить подготовить заявление в суд по Вашему вопросу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Скорее всего надо просить суд о разъяснении решения суда. Процесс рассмотрения данного заявления равно как и заявление об описке происходит в ходе судебного заседания, по итогам которого выносится определение, срок обжалования которого 15 дней;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

""Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте!

Не совсем понятно какие сведения о должнике являются неккоректными?

Если неккоректны сведения о Ф.И.О. должника, адрес его регистрации то лучше обращаться в суд с ходатайством о направлении запроса в адресно-справочную службу ФМС России о предоставлении данных сведений. А также об исправлении ошибок и опечаток в исполнительном документе.

Если только в части адреса регистрации, судебный пристав в принципе может сам запросить данные сведения - это быстрее (такой запрос делается посредством телефонного звонка).

В таком случае можно попробовать повторно предъявить исполнительный документ и одновременно написать заявление о розыске должника.