Вопрос очеты - Как поступить при получении налогового уведомления от ФНС за автомобиль, который был продан в предыдущем году и налог на него уже уплачен?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Фнс прислала налог за автомобиль в 2016 г.,который в 2015 г. Был продан и в 2016 г. Уплачен налог. Вопрос: Платить, а потом разбираться с Фнс или предпринять, какие то действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ситуация знакомая))) Возьмите в ГИБДД карточку учета ТС, сделайте копию договора купли-продажи автомобиля и направьте их письмом в ФНС с требованием убрать начисления. Если пришлют отказ, можно обратиться в суд. А если заплатите им, то фактически признаете свой долг. Обязательно экземпляр требования в ФНС с их отметкой о получении сохраните себе (желательно не менее 3 лет хранить).

Доброе утро! Зачем платить, сначала напишите обращение в ФНС, после получения ответа будет видно, что делать дальше. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Зачем платить, если вы его уже оплатили ранее. Квитанция-то сохранилась? Если не сохранилась, все равно обращайтесь в ФНС и сообщите, что налог вами уже был уплачен ранее.

Добрый день! Вы платили налог за 2015 год. Вам теперь прислали налог за 2016 год. Вы уверены, что новый собственник поставил автомобиль на учет в ГИБДД? Многие покупают авто и не перерегистрируют в ГИБДД. Если все нормально, то берите в ГИБДД справку и направляйте в налоговую.