Вопрос по началу учета судимости и срокам после ДТП

• г. Саратов

Такой вопрос. Я попал ДТП меня наказали 264 ч 1. В справки о судимости стоит февраль а на учёт в инспекцию встал июнь месяца. Скакого момента отчёт начинается.

Ответы на вопрос (10):

Добрый вам день

Уважаемый Юрий, в данном случае хотелось бы узнать отчет чего должен начаться? Не совсем понятно. Уточните свой вопрос.

Какой отсчет начинается? После погашения судимости сведения о ней все равно на долгие десятилетия останутся в базе ИЦ МВД. Их оттуда убрать невозможно.

Судимость считается с момента вступления приговора в законную силу. А вот погасится она все зависит от того какое было применено к вам наказание.

Отсчет погашения судимости начнет идти с момента исполнения наказания по статье.

УК РФ

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

☼ Здравствуйте,

Какая разница, когда вы встали на учёт, вы судимы с момента вступления приговора в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

В справке о судимости написано 26 февраля 2016 года а на учёт я в стал 11 июня 2016 по ограничению. С кого отчёт будет идти?

Отсчет органы уголовно-исполнительной инспекции ведут с даты постановки на учет в УИИ. В Вашей ситуации срок исполнения наказания они будут считать с даты постановки на учет.

☼ Здравствуйте,

Судимость у вас появилась с момента вступления приговора в законную силу, какой отчёт вам нужен, понять сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

С даты постановки на учет в инспекции будет идти отсчет. Тут каких-то других вариантов законом не предусмотрено. Это единственный.

Добрый день, уважаемый Юрий

Будет идти время с 11 июня даты постановки в органах угол-исполнит инспекции вами на учет.

Удачи вам и вашим близким!