Каков срок начала ограничений после ДТП и осуждения?

• г. Саратов

Я попал в ДТП небольшой тяжкий вред меня наказали 2 года ограничение свободы и 3 года лешиние прав. Такой вопрос заказ справку осудимости а там стоит приговор суда число 26 февраля 2016 г. это правильно но я на учёт встал в инспекцию 11 июня 2016 г. С какого срок начинается с 26.02 или 11.06?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, срок начинается с момента вступления приговора в законную силу, соответственно 26.02.2016. Ну или, если это дата вынесения приговора, то через 10 дней, с момента оглашения.

Добрый вам вечер

Уважаемый Юрий, вам вообщем то уже отвечали на этот вопрос. Срок начнет течь с момента указанного в справке, т.е. с 26.02.16 года.