Купила телефон, не подошедший по параметрам - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Купила телефон. Не устроил по параметрам. Дефектов заводских нет. Ещё прошло три дня. В напантии указано следующее:

Покупатель вправе отказаться от товара надлежащего качества, не подошедшего по каким либо причинам:-после передачи товара-в течение 7 дней для товара, включенного в перечень не подлежащего возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, расцветкиили комплектации.-после передачи товара-в течение 14 днейдля товара, не включенного в перечень не подлежащего возврату или обмену на аналогичный товар другого разм, формы, габарита, расцв.

Обязагы ли они мне вернуть деньги. Если мне просто не подошли параметры этого телефона.?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Телефон является технически сложным товаром и просто так обменять его в течение 14 дней к сожалению нельзя, если продавец сам этого делать не захочет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Согласно закона Вы можете вернуть телефон надлежащего качества, если купили его через интернет, либо если возможность возврата телефона предусмотрена продавцом. Так как в вашей гарантии указано на возврат телефона в течение 7 дней, обратитесь к продавцу с письменным заявлением о обмене, либо возврате телефона.